Купитьзаказать платье ручной работы вы легко сможете с главной страницы. Ждем!!!

Шью сама.

Как правильно выбрать ткань для пошива какой либо одежды?

Здравствуйте, мои хорошие!

   Как правильно выбрать ткань для пошива какой либо одежды?

Оказывается, покупая ткань на платье, блузку и т.д., надо руководствоваться не только «мне нравится». Главное в этой ситуации – знать и уметь подобрать «свой» оттенок, «свой» цвет ткани. Сегодня поговорим об основных цветотипах внешности женщин и какие цвета, оттенки тканей гармонируют с тем или другим цветотипом.

 

   Цвет волос, глаз, цвет кожи – вот параметры для определения женского цветотипа. Так уж повелось, что цветотипы принято считать в соответствии со временами года.

 

   Выбрать цветовую гамму одежды, при составлении своего гардероба вам поможет знание,  какой цветотип представляет  ваша внешность.

 

   Попробуем в этом разобраться. Я назову основные признаки этих четырех цветотипов внешности женщины, а вы постарайтесь определить, к какому (из четырех основных) цветотипу вы отнесете свою внешность.

 

  «Девушка – Зима». Ее легко можно узнать по оттенку кожи – он или молочного или светло-оливкового оттенка. Волосы у такой девушку черные (порой, иссиня-черные) или коричневые. Эти девушки имеют глаза голубого цвета, но бывает и карий или серый с голубым или зеленым оттенком. «Девушка – Зима», с ее контрастными оттенками кожи, блестящими голубыми глазами и черными волосами - всегда считалась французским эталоном красоты.



 

   «Девушка – Весна». Такая девушка обладает теплым, персиковым оттенком кожи. Волосы рыжеватого или золотисто-рыжеватого оттенка, а глаза – желто-карие или зеленые, янтарные.

 

 

   «Девушка – Лето». Женщины этого цветотипа обладают удивительно нежной кожей белого цвета, с голубоватой подкожной подсветкой. Волосы с пепельным оттенком, как правило, коричневые или светло-коричневые. Цвет радужки глаз у таких девушек серый или зеленый с голубым оттенком, а радужную оболочку глаза всегда окружает темно-коричневый ободок, который отличает ее от «Девушки - Весны».

 

 

«Девушка – Осень». У девушек этого цветотипа веснушчатая кожа персикового, красновато-коричневого оттенка, а волосы цвета меди могут быть рыжими или темно-каштановые. «Девушку – Осень» узнать всегда проще, чем женщин, представительниц других цветотипов – радужная оболочка ее глаз всегда очень интенсивная, цвета бирюзы с зеленым оттенком или темно-коричневая, усыпанная золотистыми крапинками.


 

   Как выбрать ткань, ориентируясь на свой цветотип? Я предлагаю вам внимательно посмотреть таблицы, которые я приготовила для вас.

 

 

 

 

 

    Кроме этого могу дать еще общие рекомендации по выбору основного цвета ткани:

 

- темноволосые девушки со светлой кожей – для вас идеально подойдет красный цвет. Кроме того одежда красных тонов будет хорошо сочетаться с белыми и черными аксессуарами;

 

- смуглолицые брюнетки и шатенки – для вас подойдет ярко-желтый цвет. А в сочетании с черным цветом он даст вашей одежде неповторимую оригинальность;

 

- светлоглазые блондинки – вы будете обворожительны в платье с голубыми тонами. Голубой цвет хорошо комбинируется с серым, черным или белым цветом;

 

- зеленоглазые, рыжеволосые красавицы, для вас идеалена зеленая гамма. Зеленые оттенки сочетаются с коричневым, серым цветом и цветом слоновой кости;

 

- бежевый, серый и коричневый цвета подходят практически всем типам внешности, главное – правильно подобрать нужный оттенок.

 

И еще пара необходимых советов: как правильно выбрать ткань для пошива одежды.

 

Первое - ткань, предназначенную для пошива одежды для дневного ношения, выбирайте днем, а для вечерней одежды – вечером, потому как все цвета тканей меняют свои оттенки при дневном и искусственном освещении.

 

Второе – я советую, выбирая ткань, ориентироваться на ваши индивидуальные особенности. Если есть возможность – приложите ткань к себе или еще лучше – завернитесь в нее и вам сразу станет ясно – стоит ли эту ткань покупать. Удачи!

Нет комментариев

Добавить комментарий