Купитьзаказать платье ручной работы вы легко сможете с главной страницы. Ждем!!!

Шью сама.

Бесплатная программа для построения выкроек.

 

                                         Здравствуйте, мои хорошие!

   Я уже рассказывала вам, как и сколько выбрать ткани, если вы решили что-то смастерить своими руками для себя или своих родных. Мы с вами познакомились с простейшей бытовой швейной машинкой домашнего пользования. Теперь, я думаю, что вы уже потренировались выполнять самые распространенные машинные швы.


    Кстати,  я прошлый раз вас не предупредила, чтобы тренировку по выполнению машинных швов надо выполнять на тканях разной фактуры и толщины?  Вы знаете, это принципиально важно. Вам надо почувствовать машинку, ткань, их взаимодействие.


   Прошивая разные ткани (от самых тонких и нежных тканей до толстого, ворсистого полотна) вы наглядно увидите, как ваша «помощница» будет реагировать на ту или иную ткань.  Я считаю, что хоть и говорят, что машинка – это просто «железо», у каждой машинки свой характер, как говорится «норов».  




   Поэтому,  чтобы ваша «белошвейка» всегда радовала вас, а вы были довольны всеми своими работами – присмотритесь к своей машинке, почувствуйте ее, «приноровитесь», а она ответит вам взаимностью.


    Тренируясь прокладывать ровные строчки на различных тканях, вы научитесь подбирать нитки, машинные иглы, пользоваться дополнительными лапками и приспособлениями. Постепенно вы наберетесь опыта, сноровки и сможете уже взяться за «настоящую» работу.


   Главное – ничего не бойтесь, у вас все получится!  Ведь даже медведи обучаются езде на велосипеде, а мы с вами что, тупее медведей?


   Все это предисловие (очень длинное получилось).  Вообще-то я хотела вам сегодня похвастаться, что нашла замечательную программу. С  ее помощью можно изготовить лекало на любую одежду. Программа бесплатная, скачивается легко с сайта этой программы.


   На сайте, кстати сказать, имеется большая база уже готовых выкроек самой разнообразной одежды: и для детей различного возраста и для взрослых, как мужчин, так и женщин. Все базы легко и бесплатно скачиваются с головного сайта и устанавливаются в программу.


   My.RedCafeStore.com – так называется сайт этой программы. Заходите на сайт, регистрируетесь, создаете свой личный кабинет, скачиваете программу – и все. Разобраться сможет любой, даже мало-мальски разбирающийся в компьютере и интернете человек.


   Все очень понятно, правда есть одно условие – распечатать выкройки вы сможете только из личного кабинета на сайте. Посмотрите, я думаю, что вам программа тоже понравится, а чтобы мои слова не были голословными, я приготовила вам скриншот основного окна этой программы – так нагляднее будет.



   




   Замечательная программа! Может есть и еще лучше, но мне как-то все платные попадались, да и сложноватые для меня. Меня эта устраивает полностью, я довольна - не надо теперь чертить, переснимать из журналов выкройки понравившихся можелей, можно в программу заложить все свои мерки и - "вуаля!" - пожалуйста, получай, распечатывай основу платья, блузки, юбки, брюк или пальто. Хочешь - моделируй прямо в программе и сохраняй в своей базе. Красота!

 

   В следующий раз я попробую вам рассказать, как я работаю с этой программой для тех, кто сам не сможет разобраться с этой чудесной "помощницей" для начинающих портних. А теперь - пока! Удачи всем!


Татьяна

В этой программе можно распечатывать (в бесплатной версии) только в течении 30 дней после регистрации. Потом, увы, распечатка не доступна. Предлагают активировать аккаунт, платно.

Комментировать
диана

здравствуйте в этой программе можно построить допустим плащ трапеция

Комментировать