Купитьзаказать платье ручной работы вы легко сможете с главной страницы. Ждем!!!

Шью сама.

Секрет эффекта одежды.

Здравствуйте, мои дорогие!


Я хочу продолжить разговор о теории моды одежды. Если вы следите за моей мыслью, то вам уже знаете о таких понятиях как силуэт, стиль. О том, как важно знать и ориентироваться в большом мире моды одежды.


Как вы думаете, почему одно платье выглядит эффектно, а другая, точно такая же модель – не очень? А я вам скажу – все дело в ткани. Качественная ткань, удачное цветовое решение – вот основные условия получения эффекта одежды.


Мы же зачастую совершаем ошибки с первых своих шагов по изготовлению обновки. Что, как правило, получается в жизни? Вы покупаете понравившийся кусок ткани, а потом уже думаете – что же из него сделать?



    Мало того, современный рынок насыщен яркими, броскими, откровенно синтетическими тканями. Вот люди и проходят мимо натуральных тканей. А ведь во всем мире натуральные ткани очень ценятся и стоимость их на порядок выше (заслуженно!), чем у синтетических материалов.


   Мы же, увы, зачастую проходим часто мимо натуральных тканей, таких как крепдешина, и останавливаем свой взгляд на синтетике. Благодаря своей неосведомленности, разрекламированным импортным материалам, и, к сожалению, отсутствию природного вкуса, многие женщины считают натуральные ткани «старыми», «немодными и, я считаю, совершенно напрасно.


   Синтетические новинки приходят и быстро уходят, а вот натуральные ткани, «старые», которые проверены временем и обновленные, с изысканными эффектами современного ткачества, с разреженными структурами – все больше завоевывают внимание и у современных модельеров и у простых женщин, желающих самостоятельно, своими руками сшить что то для себя или своей семьи.


   Если же говорить о цветовом решении, то современная мода обычно оговаривает варианты цветового решения. Сегодня это решение может быть только тональным, завтра – резко контрастным, но и сегодня, как и вчера, в современной моде используются традиционные, классические цвета и их сочетания.



   Белый и черный, красный и черный, белый и синий - эти пары цветов крепко себя утвердили и живут уже давно, вне зависимости от «прихотей» моды.


   Хочется сказать еще, что в последние годы четко выделились две основные группы цветов, которые очень контрастны. Это необычно, но это работает!


   Во – первых – это неестественные, супер  яркие, «неоновые»,  светящиеся материалы для одежды молодых людей, для одежды спортивного, «космического» стиля, а с другой стороны – цвета живой природы – натуральные, например, цвет пасмурного неба, цвет песка или глины, цвет увядающего садового цветка или осенней травы.


  И это очень хорошо, что мода широко применяет современные цвета и оттенки тканей, но и не забывает натуральные цвета, какое бы стилевое решение не было предложено.


  Вот на этом я пока закончу этот урок, а завтра, на «десерт», я хочу дать вам свои "маленькие советы".  Что это за советы и как они вам будут помогать «вращаться» в мире моды – вы узнаете первыми. До встречи!

Нет комментариев

Добавить комментарий