Купитьзаказать платье ручной работы вы легко сможете с главной страницы. Ждем!!!

Шью сама.

Советы начинающим. Стильные дополнения к одежде.

Здравствуйте, дорогие читательницы!

   Мода часто преподносит сюрпризы, предлагая модели, шокирующие своей экстравагантностью, необычностью старшее поколение, наших бабушек, мам. Ведь они, как правило, привыкли к стабильности, избегают применять все новое в одежде.

 

  Но кому, как не им, людям старшего поколения знать, что впечатление от таких острых новинок моды проходит быстро, и через короткое время все эти «ужасы» становятся привычными.

 

  Из своего жизненного опыта, они знают, что пройдет непродолжительное время и новая, шокирующая идея становится не такой острой, становится даже популярной, и многие уже желают примерить на себя такую вещь, дабы не отставать от других.

  Самый яркий пример – это «мини». Вспомним, как в 60-е годы, когда «мини» вышла на улицы, под пристальными взглядами пожилых женщин – длинноногие девушки чувствовали себя неуютно.

Но через некоторое временя, эти же женщины укоротили свою одежду и так привыкли к такой длине, что когда «в люди» вышла мода «миди» (длиною  - до середины икры женской ноги или до щиколоток) – снова был скандал.

 

   Итак, мой первый совет – если какая то новая идея стала модой, то – присмотритесь к ней, ведь любая идея заслуживает внимания, и любую модную вещь вы можете приспособить к своей внешности, характеру, не противореча своему вкусу и наклонностям.

 

  Правда, существует другая крайность – это копирование новинок, не учитывая свои возможности и свой образ. Например, женщины с полными бедрами носят очень узкие брюки или очень короткие юбки. Часто на улице можно увидеть, как неторопливые, полные женщины носят спортивные кроссовки с длинными шерстяными юбками, а порой и с плащами и пальто. Вот это из примера – «так носить нельзя».

 

  Второй совет – ( в наше время это очень актуально): если вам известно, что вечером, с работы вы пойдете, нагруженные сумками с продуктами – не надо одевать яркого костюма, нарядной блузки, шляпы или высоких каблуков. Такая женщина должна выглядеть нейтрально, ведь лицо у вас будет напряженное и озабоченное, а походка тяжелая – не до легкой и изящной походки в такой ситуации. Согласитесь?

  Небольшой совет о дополнениях к одежде. Современная мода отводит особую роль дополнениям к одежде. Они помогают рассказать о любой модели, подчеркнуть характер вещи, костюма, разнообразят ваш гардероб. С помощью дополнений можно создать самые разные  варианты любой одежды.

 

  Поэтому надо очень серьезно отнестись к любым дополнениям для вашей одежды. Шляпы, шапки, платки, шали, косынки, шарфы, банты и искусственные цветы. Перчатки, ювелирные изделия, сумочки, обувь – все эти предметы могут до неузнаваемости преобразить и изменить любой комплект одежды.

 

  И мой совет – накапливайте дополнения, постепенно оставляя наиболее удачные, такие, которые могут быть вне «изменчивой» моды. 2-3 пояса разной ширины и цвета, перчатки разных фасонов, косыночки и шарфики разного цвета и фактуры, бусы, заколки, запонки и броши – все это может пригодиться вам сегодня или завтра.

 

  Каждая женщина, со временем, с возрастом точно определяет, что ей «идет», что «не идет», что ей можно носить, а что необходимо категорически исключить из своего гардероба.

 

  Молодежь (обычно до 20 лет) наоборот, желая утвердиться, обратить на себя внимание идет на эксперименты, пробы одежды разного характера, порой противоположного настроения, стиля – от «взрослой» классики до шокирующего авангарда. Ничего не поделаешь – это жизнь. Жаль только, что понимание собственного стиля, своего образа приходит со временем, с возрастом. Но это не значит, что вопрос о поиске своего стиля, своего образа является надуманным!

 

  Учиться, искать и не сдаваться – вот девиз для женщины, желающей быть элегантной, благородной, модной и  современной. Удачи вам! 

Нет комментариев

Добавить комментарий