Купитьзаказать платье ручной работы вы легко сможете с главной страницы. Ждем!!!

Шью сама.

Как ухаживать за домашней швейной машинкой.

Здравствуйте, мои хорошие!

 

   Вы приобрели бытовую швейную машинку, теперь у вас в доме есть помощница. С ее помощью вы сможете не только отремонтировать что-то из одежды, но и самостоятельно сшить на себя или порадовать обновкой родственников.


   Разве плохо? Это очень хорошо, теперь давайте научимся ухаживать за швейной машинкой, ведь ее хорошая работа напрямую зависит от того, как вы за ней будете ухаживать.


   Во-первых, машина требует смазки. Как часто надо это делать? Все зависит от того, часто ли вы будете садиться за свою домашнюю помощницу. Если вы пользуетесь машиной регулярно, то ее надо смазывать каждую неделю. Если не садитесь за машину несколько месяцев – тоже смажьте ее. Машинное масло со временем высыхает.



   Удалить засохшее старое масло можно, закапав в места смазки по паре капель керосина, а потом смазать швейную машинку новым (И-20А, И-8А) машинным маслом – машина будет работать значительно легче.


   Просмотрите внимательно руководство-инструкцию к швейной машине – в этой инструкции  подробно описана процедура смазки  и показаны все точки, которые необходимо регулярно смазывать машинным маслом, чтобы ваша помощница работала долго и бесперебойно.



   Но хочу дать вам совет – утолщенные швы надо прострачивать медленно, помогая машинке рукой, то есть проворачивать маховое колесо вручную. В наиболее трудных местах приподнимите лапку и подвигайте материал руками (игла в верхнем положении). 


   Самая большая ошибка начинающей швеи и наиболее распространенная причина отказа швейных машин – это не соблюдение правил самого начала работы на домашней швейной машине.


   Правильная последовательность ваших действий на домашней швейной машине должна быть такой:

     - поднять лапку;

     - подложите ткань под лапку;

     - оттяните нитки (верхнюю и нижнюю)от себя, за лапку;

     - наколите ткань, прокручивая маховое колесо правой рукой;

     - опустите прижимную лапку;

     - сделайте таким образом пару стежков, чтобы закрепить нить в ткани – и только после этого вы можете шить, как обычно.


   По окончании строчки – обрежьте нить ( не рвите), поднимите лапку (игла, нитеводитель должны находится в поднятом положении.


Если быть внимательным и соблюдать эти несложные правила, порядок операций при начале и окончании шитья, ваша новая помощница не доставит вам хлопот и прослужит верой и правдой вашей семье долгое время. Удачи вам!

Нет комментариев

Добавить комментарий