Купитьзаказать платье ручной работы вы легко сможете с главной страницы. Ждем!!!

Шью сама.

Подписаться на RSS

 Продолжаем разговор о моде. Если мы слышим слово «мода» - нам сразу вспоминаются слова - «форма», «крой», «пропорция», «силуэт», «стиль». Я обещала вам, что расскажу об этих понятиях, так как дальнейшее освоение науки индивидуального пошива, пошива изделий своими руками, составления собственного гардероба невозможно без знания этих основополагающих понятий в мире «МОДА».

 

   Запомнить это не так сложно, как кажется сначала. Начнем со слова «силуэт». Что это такое? Все просто – это плоскостное восприятие объемной вещи, модели, то есть – проекция объема. Основных силуэтов швейного изделия всего три. Конечно, у каждого силуэта есть вариации. Иногда встречаются вещи, где совмещаются два типа силуэта (обычно  - это костюмы, ансамбли).

  Любая женщина, приобретая или отшивая обновку, желает, при помощи этой вещи преподать себя в самом лучшем виде, чтобы она помогла раскрыть личность, показала ее индивидуальность, неповторимость.

 

   Для того, чтобы добиться оригинальности, неповторимости, чтобы составить свой гардероб по своему вкусу надо, естественно, иметь этот вкус, да и знать не мало и в теории и в практике «швейки». Но я думаю, мы с вами справимся.

 

   А начнем мы с вами разговор с моды. Что такое «мода»? Понятие это широкое и трудноопределяемое. Если в широком смысле – то мода – это отношение людей на настоящее время ко всем проявлениям человеческой культуры, быта. Но мы привыкли, что при слове «мода» речь идет об одежде, то есть о моде в одежде.

   Мода не должна диктовать вам ваши действия, она должна тонко, не нарушая практичности, функциональности вашей одежды, подчеркивать ваш собственный стиль. А стиль - это ваша индивидуальность, неповторимость, ваша оригинальность. Мода уходит и приходит, а стиль остается всегда. Найти свой стиль - дело нелегкое, но благородное. Найдя свой стиль - вам будет легче ориентироваться в дебрях моды. Вот это и называется - искусством одеваться.

 

Я желаю Вам найти свой неповторимый стиль, чтобы вы всегда могли сказать, как говорила великая Коко Шанель - "Модно то, что ношу я".